Publications Office of the EU
Repubblica ceca-Praga: Servizi di assistenza software - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Repubblica ceca-Praga: Servizi di assistenza software

  • Aggiudicato
    24/03/2015
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: CZ0 Česko
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
72261000 Servizi di assistenza software
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
32,390,000.00
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
33,293,944.00 CZK
Numero di riferimento dell'appalto
5/2015
Descrizione

Předmětem veřejné zakázky je základní údržba aplikace ADIS, která zabezpečuje činnosti v oblasti základní pozáruční údržby aplikačního programového vybavení v projektu ADIS, které bylo v průběhu let od vzniku projektu r. 1992 dodáno. V rámci základní údržby je požadováno zabezpečení trvalé funkčnosti celého komplexu aplikačních programů a databází po skončení záruky.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
32,390,000.00
Valore finale dell'appalto
33,293,944.00 CZK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: IBM Česká republika, spol. s r.o.
Indirizzo postale: V Parku 2294/4
Località: Praha 4
Codice postale: 148 00
Paese: CZE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.