Publications Office of the EU
Estonia-Narva-Jõesuu: Calce - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Estonia-Narva-Jõesuu: Calce

  • Pubblicato
    12/01/2021
  • Termine
    09/02/2021
  • Apertura delle offerte
    09/02/2021
  • Aggiudicato
    18/03/2021
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Enefit Power AS
Luogo di esecuzione
NUTS code: EE Eesti
Sede del committente
NUTS code: EE Eesti
Settore di attività (codice CPV principale)
44921200 Calce
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
230289
Descrizione

Kustutamata lubja ostmine. Indikatiivne/eeldatav kogus on 7 500 t, garanteeritud kogus 2 500 t. Täpne maht selgub vastavalt tootmisvajadusele ning tellimustele st. ostja garanteerib, et ostab välja 2 500 t, ülejäänud kogust (5 000 t) tellib vastavalt vajadusele.
Kustutamata lubja peab vastama standardi EN 459-2 (ASTM C-25), EN 459-2 (ASTM C-110) nõuetele.
Kustutamata lubja kasutuse otstarve:
Kustutamata lubja pulber lisatakse doseerituna Eesti elektrijaama 3, 4, 5, 6 ploki väävlipüüdmisseadmete protsessi vääveldioksiidi sidumiseks ehk kasutatakse absorbendina.
Kauba tarne võib vastavalt tarnegraafikule olla ööpäevaringne. Kustumata lubja andmed on kirjas alusdokumentides.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Enefit Power AS
Numero di registrazione nazionale: 10579981
Indirizzo postale: Keskterritooriumi/1
Località: Narva-Jõesuu linn
Codice NUTS: EE
Codice postale: 40107
Paese: EST
Referente: Eduard Karpovitš
Indirizzo principale: http://www.energia.ee
Per via elettronica:
https://riigihanked.riik.ee/rhr-web/#/procurement/2632312/tenders
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
09/02/2021 11:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.