Publications Office of the EU
Romania-Bacău: Reattivi chimici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Romania-Bacău: Reattivi chimici

  • Pubblicato
    01/09/2023
  • Termine
    09/10/2023
  • Apertura delle offerte
    09/10/2023
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
SPITALUL JUDETEAN DE URGENTA BACAU
Luogo di esecuzione
NUTS code: RO211 Bacău
Sede del committente
NUTS code: RO211 Bacău
Settore di attività (codice CPV principale)
33696300 Reattivi chimici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
18,554,303.40 RON
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
4278728_2023_PAAPD1431017
Descrizione

Furnizare de reactivi chimici pentru pacientii din cadrul Laboratorului de Analize Medicale, conform CAIET DE SARCINI, prin încheierea unui Acord Cadru- 48 luni cu operatorul economic a cărui ofertă admisibilă se va poziționa pe locul 1,2, 3 în clasamentul întocmit în baza criteriului de atribuire menționat la punctul II.2.5 din Fișa de date a achiziției. Atentie! Numarul de zile pana la care se pot solicita clarificari inainte de data limita de depunere a ofertelor/candidaturilor este de 20 zile Autoritatea contractanta va raspunde in mod clar si complet tuturor solicitarilor de clarificare/informatiilor suplimentare care au fost adresate in termenul prevazut in anuntul de participare, in a 11 zi inainte de termenul limita de depunere a ofertelor/candidaturilor. Autoritatea contractanta nu este obligata sa raspunda solicitarilor de clarificari /informatiilor suplimentare care nu au fost adresate in termenul stabilit la pct.-ul invocat mai sus.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: SPITALUL JUDETEAN DE URGENTA BACAU
Numero di registrazione nazionale: 4278728
Indirizzo postale: Strada: Haret Spiru, nr. 2
Località: Bacau
Codice NUTS: RO211
Codice postale: 600114
Paese: ROU
Referente: CATALINA LACRAMIOARA MOISEI
Indirizzo principale: www.sjubc.ro
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con several operatori
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
09/10/2023 15:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV

33696300 - Reattivi chimici

24000000 - Sostanze chimiche

Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.