Publications Office of the EU
Budowa drogi dla rowerów w Białymstoku wzdłuż ul. Dolistowskiej na odcinku od ul. 42 Pułku Piechoty do ul. Generała Nikodema Sulika - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Budowa drogi dla rowerów w Białymstoku wzdłuż ul. Dolistowskiej na odcinku od ul. 42 Pułku Piechoty do ul. Generała Nikodema Sulika

  • Pubblicato
    12/05/2025
  • Termine
    26/05/2025
  • Apertura delle offerte
    26/05/2025
  • Aggiudicato
    05/09/2025
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Miasto Białystok
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: PL841 Białostocki
Settore di attività (codice CPV principale)
45233162 Lavori di costruzione di piste ciclabili
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,107,317.40 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
ZDM- XIV.271.15.2025
Descrizione

1Przedmiotem zamówienia są roboty budowlane polegające na budowie drogi dla rowerów w Białymstoku wzdłuż ul. Dolistowskiej na odcinku od ul. 42 Pułku Piechoty do ul. Generała Nikodema Sulika. Zakres zamówienia obejmuje: 1) budowę drogi dla rowerów i drogi dla pieszych i rowerów o długości około 388 mb; 2) budowę drogi dla pieszych, 3) budowę 25 miejsc postojowych, 4) przebudowę fragmentu jezdni, 5) budowę kanalizacji teletechnicznej, 6) przebudowę sygnalizacji świetlnej na skrzyżowaniu ul. Gen. N. Sulika i ul. Dolistowskiej, 7) budowę przykanalików sieci kanalizacji deszczowej do wpustu ulicznego, 8) budowę przyłącza energetycznego nN do zasilania wiaty przystankowej, 9) roboty ziemne i rozbiórkowe, 10) regulację armatury na istniejącym uzbrojeniu, 11) wykonanie nasadzeń drzew i krzewów, 12) montaż stojaków rowerowych, 13) wykonanie oznakowania pionowego i poziomego.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://miastobialystok.ezamawiajacy.pl/
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://miastobialystok.ezamawiajacy.pl/
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
26/05/2025 10:30
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: cena ofertowa
Ponderazione (percentuale, esatta): 70
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: okres gwarancji
Ponderazione (percentuale, esatta): 30
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1,107,317.40 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Przedsiębiorstwem Eksploatacji Ulic i Mostów Sp. z o. o.
Indirizzo postale:
Località: Białystok
Codice postale: 15-680
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.