Publications Office of the EU
DK-Nykøbing M: Prodotti per la pulizia - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

DK-Nykøbing M: Prodotti per la pulizia

  • Pubblicato
    14/09/2012
  • Termine
    22/10/2012
  • Apertura delle offerte
    22/10/2012
  • Aggiudicato
    06/11/2012
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Morsø Kommune
Luogo di esecuzione
NUTS code: DK050 Nordjylland
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
39830000 Prodotti per la pulizia
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
773-2012-91228
Descrizione

Morsø Kommune udbyder herved rengøringsrekvisitter og -midler. Udbuddet vedrører levering til Morsø Kommune, herefter kaldet udbyder. Levering skal ske til samtlige afdelingen og institutioner i Morsø Kommune.
Kontraktperioden vil jf. kontraktens § 4 være 1. december 2012 til 30. november 2014 med option på 2x12 måneders forlængelse.
Morsø Kommune har ca. 21 500 indbyggere og et areal på 363,3 km².
Omsætningen og produktvalget er anslåede mængder, og derfor udelukkende retningsgivende og ikke udtryk for en fast ordre på disse mængder.
Udbyder forpligter sig således kun til at aftage den mængde, der modsvarer det faktiske forbrug.
Udbudsmaterialet er udarbejdet med udgangspunkt i den nuværende kommunestruktur. Denne struktur kan på sigt ændres, f.eks. kan der ske en sammenlægning af institutioner, afdelinger m.fl. med derved færre leveringssteder, men der kan også forekomme deling og dermed flere leveringssteder.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Mercell Danmark A/S
Indirizzo postale: Via permalink herunder
Località: Odense C
Codice postale: 5000
Paese: DNK
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
22/10/2012 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: VTK A/S
Indirizzo postale: Ellehammersvej 14
Località: Vejle
Codice postale: 7100
Paese: DNK
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.