Publications Office of the EU
Francia-Compiègne: Servizi fognari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Compiègne: Servizi fognari

  • Pubblicato
    08/07/2016
  • Termine
    25/08/2016
  • Aggiudicato
    17/08/2017
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Agglomération région de Compiègne
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRE22 Oise
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
90480000 Servizi di gestione delle fognature
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
48,924,750.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
2016 DSP
Descrizione

Le service inclut:
— l'exploitation et l'entretien des installations de collecte et de traitement des eaux usées et des réseaux unitaires,
— le renouvellement des équipements,
— la surveillance et la connaissance des installations,
— la gestion des relations avec les abonnés et facturation,
— le contrôle de conformité des raccordements à l'assainissement collectif,
— le suivi du milieu naturel,
— l'élaboration et le suivi des autorisations et conventions de rejet avec les industriels,
— la prise en compte des nouveaux réseaux des zones d'activités futures telles que définies dans le SCOT.
Il s'agit de 2 stations:
— d'épuration (une de 110 000 Eh et une de 5 000 Eh), 250 kms de réseaux, 4 200 000 de m3,
— d'eaux usées traitées (données 2014).

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
48,924,750.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Suez Eau France
Indirizzo postale: 8 boulevard Gambetta
Località: Soissons
Codice postale: 02200
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.