Publications Office of the EU
Spagna-Barcellona: Citometri - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Spagna-Barcellona: Citometri

  • Pubblicato
    17/11/2023
  • Termine
    14/12/2023
  • Apertura delle offerte
    20/12/2023
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Universitat de Barcelona - Oficina de Contratación Administrativa
Luogo di esecuzione
NUTS code: ES511 Barcelona
Sede del committente
NUTS code: ES511 Barcelona
Settore di attività (codice CPV principale)
38434510 Citometri
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
595,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
2022/41
Descrizione

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipamiento de separación celular por citometría de espectro completo, con una configuración que se detalla en los pliegos técnicos (SPECTRACIT).
Este equipamiento se instalará en los Centros Científicos y Tecnológicos (CCiTUB).
Forma parte también del objeto del contrato un curso de formación práctica completa para el personal designado por la Univesitat de Barcelona, que se llevará a cabo en las instalaciones de los CCiTUB, y en el lugar de instalación del equipamiento, según se establece en la clàusula 7 del pliego de prescripciones técnicas.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Universitat de Barcelona - Oficina de Contratación Administrativa
Numero di registrazione nazionale: Q08180001J
Indirizzo postale: Gran Via de les Corts Catalanes, 585
Località: Barcelona
Codice NUTS: ES511
Codice postale: 08007
Paese: ESP
Indirizzo principale: https://contractaciopublica.gencat.cat/perfil/UB
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
20/12/2023 09:30
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
595,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.