Publications Office of the EU
Lotto 3 - Laser QCL a infrarossi medi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Lotto 3 - Laser QCL a infrarossi medi

  • Pubblicato
    04/04/2024
  • Termine
    08/05/2024
  • Apertura delle offerte
    08/05/2024
  • Aggiudicato
    30/05/2024
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Leibniz-Institut für Photonische Technologien e.V.
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: DEG03 Jena, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
38000000 Attrezzature da laboratorio, ottiche e di precisione (escluso vetri)
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
196,600.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
06.24.O.03
Descrizione

L'Istituto Leibniz per le Tecnologie Fotoniche Jena annuncia un laser a cascata quantistica (QCL) come sorgente di radiazione per il medio infrarosso (mid-IR). Il sistema deve essere adatto all'uso in un VistaScope esistente di Molecular Vista per la microscopia a forza atomica fotoindotta e per l'accoppiamento a fascio libero in una configurazione di spettroscopia di deflessione fototermica esistente.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YBRHFDT
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YBRHFDT
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
08/05/2024 13:15
Metodo di aggiudicazione
Preis
Valore stimato
196,600.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Anfatec Instruments AG
Indirizzo postale:
Località: Oelsnitz/Vogtl.
Codice postale: 08606
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.