Publications Office of the EU
Utförande av Basunderhåll väg på allmänna vägar inom område Svenstavik, Jämtlands län - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Utförande av Basunderhåll väg på allmänna vägar inom område Svenstavik, Jämtlands län

  • Pubblicato
    09/10/2025
  • Termine
    10/02/2026
  • Aggiudicato
    25/06/2026
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Trafikverket Myndighet
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: SE312 Dalarnas län
Settore di attività (codice CPV principale)
45233139 Lavori di manutenzione di strade nazionali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
276,000,000.00 SEK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
221,520,000.00 SEK
Numero di riferimento dell'appalto
KOM-414066
Descrizione

Basunderhåll väg på allmänna vägar i område Svenstavik, Jämtlands län. Total väglängd ca 956 km.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://upphandling.trafikverket.se/Notice/NoticeDispatch.aspx?NoticeId=23654
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://upphandling.trafikverket.se/Notice/NoticeDispatch.aspx?NoticeId=23654
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: framgår av förfrågningsunderlaget
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
276,000,000.00 SEK
Valore finale dell'appalto
221,520,000.00 SEK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Svevia AB (publ)
Indirizzo postale:
Località: Stockholm
Codice postale: 10225
Paese:
Denominazione ufficiale: Terranor AB (publ)
Indirizzo postale:
Località: VÄXJÖ
Codice postale: 35246
Paese:
Denominazione ufficiale: Peab Anläggning AB
Indirizzo postale:
Località: SOLNA
Codice postale: 16928
Paese:
Denominazione ufficiale: Infrakraft Drift & Underhåll Sverige AB
Indirizzo postale:
Località: Sundsvall
Codice postale: 852 29
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.