Publications Office of the EU
Regno Unito-Stoke-on-Trent: Servizi sanitari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Regno Unito-Stoke-on-Trent: Servizi sanitari

  • Pubblicato
    17/08/2017
  • Termine
    15/09/2017
  • Apertura delle offerte
    15/09/2017
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
NHS Midlands and Lancashire CSU
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKD4 Lancashire
Sede del committente
NUTS code: UKD4 Lancashire
Settore di attività (codice CPV principale)
85100000 Servizi sanitari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
8,959,135.00 GBP
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
L-16-25
Descrizione

NHS West Lancashire Clinical Commissioning Group wishes to establish a Contract for the provision of Ophthalmology Triage, tier 2, minor surgery service and an AMD (Age Related Macular Degeneration) service(s) on behalf of NHS West Lancashire Clinical Commissioning Group. MLCSU is managing this procurement process in accordance with the Public Contracts Regulations 2015 (the ‘Regulations’). This service tender is being procured under the OJEU Light Touch and Open procedure in line with the requirements of the National Health Service (Procurement, Patient Choice and Competition) (No 2) Regulations 2013. The services are being split into Lots with Lot 1 including Ophthalmology Triage, tier 2, minor surgery service and Lot 2 AMD (Age Related Macular Degeneration).

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: NHS Midlands and Lancashire CSU
Indirizzo postale: Heron House, 120 Grove Road
Località: Stoke-on-Trent
Codice NUTS: UKD4
Codice postale: ST4 4LX
Paese: GBR
Referente: Paula Williams
Indirizzo principale: https://mlcsu.bravosolution.co.uk/
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
15/09/2017 10:01
Committenti
NHS West Lancashire
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.