Publications Office of the EU
Francia-Lione: Servizi informatici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Lione: Servizi informatici

  • Pubblicato
    25/03/2019
  • Termine
    23/04/2019
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Ville de Lyon
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRK26 Rhône
Sede del committente
NUTS code: FRK26 Rhône
Settore di attività (codice CPV principale)
72500000 Servizi informatici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
350,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
A9it02
Descrizione

La présente consultation a pour objet la mise en place, l'hébergement, l'exploitation et la maintenance d'une solution de Gestion de la maintenance assistée par ordinateur (GMAO) de l'éclairage urbain en mode SAAS pour la ville de Lyon.
L'accord-cadre est conclu pour une période de 4 ans et 6 mois à compter de sa notification, en raison de la phase de mise en œuvre d'une durée de 6 mois.
La date prévisionnelle de début d'exécution est fixée au 31.10.2019.
L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec le montant maximum global suivant: 350 000 EUR HT.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
http://marches2.lyon.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
350,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.