Publications Office of the EU
Spagna-La Laguna: Lenti intraoculari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Spagna-La Laguna: Lenti intraoculari

  • Pubblicato
    01/07/2015
  • Termine
    28/07/2015
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Complejo Hospitalario Universitario de Canarias
Luogo di esecuzione
NUTS code: ES709 Tenerife
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
33731110 Lenti intraoculari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,996,800.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
50/S/14/SU/CO/A/171
Descrizione

Contratación del suministro de material para procesos de cirugía de cataratas y de cirugía retinovítrea simple o combinada con cesión en uso de equipos para el Servicio de Oftalmología, de cuantía indeterminada (art. 9.3a) TRLCSP), mediante acuerdo marco para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Registro Auxiliar del Hospital Universitario de Canarias
Indirizzo postale: 3ª planta del Edificio Pabellón de Gobierno del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias
Località: La Laguna
Codice postale: 38320
Paese: ESP
Le offerte possono essere presentate
Submission for one lot only
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Codice CPV

33731110 - Lenti intraoculari

33140000 - Materiali medici

33100000 - Apparecchiature mediche

Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,996,800.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.