Publications Office of the EU
GLADHEIDBESTRIJDING IN DISTRICT Leuven D213 VAN DE PROVINCIE Vlaams-Brabant - Perceel 1: gladheidbestrijding op wegen en aanliggende fietspaden - Perceel 2: gladheidbestrijding op vrijliggende en verhoogde fietspaden en aanliggende fietspaden die niet kunnen uitgevoerd worden om technische redenen in perceel 1. - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

GLADHEIDBESTRIJDING IN DISTRICT Leuven D213 VAN DE PROVINCIE Vlaams-Brabant - Perceel 1: gladheidbestrijding op wegen en aanliggende fietspaden - Perceel 2: gladheidbestrijding op vrijliggende en verhoogde fietspaden en aanliggende fietspaden die niet kunnen uitgevoerd worden om technische redenen in perceel 1.

  • Pubblicato
    10/04/2026
  • Termine
    20/05/2026
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Vlaamse Overheid
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: BE100 Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad
Settore di attività (codice CPV principale)
63712000 Servizi di supporto al trasporto stradale
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
WVB/OND/D213/2026/1
Descrizione

Het doel van de opdracht is het coördineren en uitvoeren van de gladheidbestrijding op gewest- en autosnelwegen beheerd door het Agentschap Wegen en Verkeer in district Leuven van de provincie Vlaams-Brabant gedurende de winterdienstperiode. Verbintenistermijn voor de inschrijvers: 120 kalenderdagen. Duur van de opdracht: 1 jaar, tot driemaal verlengbaar met een termijn van telkens 1 jaar tot een totale maximale duurtijd van 4 jaren. Uitvoeringsperiode: Vanaf 01/10 en duurt 7 kalender maanden Volgens de CPV-classificatie hebben deze werken betrekking op: 63712000-3, Ondersteunende diensten voor vervoer over de weg. 90620000-9, Sneeuwruimingsdiensten De dienstverlening omvat hoofdzakelijk : Perceel 1: het coördineren en uitvoeren van een wegenactie (eventueel met sneeuwruimen) voor de gladheidbestrijding op wegen en aanliggende fietspaden. Perceel 2: Het coördineren en uitvoeren van een fietspadenactie (eventueel met sneeuwruimen) voor de gladheidbestrijding op vrijliggende en verhoogde fietspaden en aanliggende fietspaden die niet kunnen uitgevoerd worden om technische redenen in perceel 1.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.publicprocurement.be/supplier/enterprises/0/tendering-workspaces/publication-workspace-detail/b8b24df8-077a-4e5c-8681-0bbbecaa254e/general
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.publicprocurement.be/supplier/enterprises/0/tendering-workspaces/publication-workspace-detail/b8b24df8-077a-4e5c-8681-0bbbecaa254e/general
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.