Publications Office of the EU
Attuazione della supervisione della costruzione e funzioni di ingegnere FIDIC per i siti inclusi nel progetto "Progetto idrico integrato per il distretto di Burgas" - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Attuazione della supervisione della costruzione e funzioni di ingegnere FIDIC per i siti inclusi nel progetto "Progetto idrico integrato per il distretto di Burgas"

  • Pubblicato
    24/04/2026
  • Termine
    22/05/2026
  • Apertura delle offerte
    26/05/2026
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
ВОДОСНАБДЯВАНЕ И КАНАЛИЗАЦИЯ ЕАД
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: BG341 Бургас
Settore di attività (codice CPV principale)
71520000 Servizi di controllo di costruzioni
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
247,489.33 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
578418
Descrizione

Attuazione della supervisione della costruzione e delle funzioni di un ingegnere FIDIC per i siti inclusi nel progetto "Progetto idrico integrato per il distretto di Burgas" nell'ambito di 2 (due) lotti ("OP"), come segue: Lotto 1 – Esercizio della supervisione della costruzione e funzioni di ingegnere FIDIC per il sito «ricostruzione della linea di fanghi del WWTP di Burgas»; Lotto 2 – Esercizio della supervisione della costruzione e funzioni di ingegnere FIDIC per il sito «Costruzione di impianti per il trattamento delle acque reflue di processo da Kamchia PPP e Yasna Polyana PPP».

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://app.eop.bg/today/578418
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://app.eop.bg/today/578418
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
26/05/2026 13:00
Codice CPV
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.