Publications Office of the EU
Funzionamento dei sistemi sanitari collettivi di Saint-Étienne Métropole sul territorio della Plaine - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Funzionamento dei sistemi sanitari collettivi di Saint-Étienne Métropole sul territorio della Plaine

  • Pubblicato
    08/03/2024
  • Termine
    16/05/2024
  • Apertura delle offerte
    16/05/2024
  • Aggiudicato
    04/12/2024
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Saint-Etienne Métropole
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: FRK25 Loire
Settore di attività (codice CPV principale)
65120000 Gestione di un impianto di purificazione dell'acqua
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
5,569,403.50 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2024-ASRI-0005
Descrizione

I servizi oggetto del presente contratto comprendono: - manutenzione e monitoraggio delle reti di raccolta differenziata e unitaria delle acque reflue e degli accessori di rete, della parte pubblica dei collegamenti alla rete di raccolta pubblica e degli impianti fognari collettivi; - manutenzione e monitoraggio degli impianti di trattamento delle acque reflue e dei fanghi; - il monitoraggio e il controllo di eventuali scarichi di reti e strutture nell'ambiente naturale, l'indagine di anomalie suscettibili di perturbare il corretto funzionamento del servizio e il riassorbimento di tali situazioni entro i limiti definiti dal presente C.C.T.P.; - lo smaltimento dei rifiuti e di altri sottoprodotti e lo smaltimento e lo smaltimento dei fanghi prodotti conformemente alle norme; - eseguire i lavori affidati al Contraente dal presente C.C.T.P.; - gestire i rapporti con gli utenti del servizio nei limiti stabiliti dal presente C.C.T.P.; - l'informazione e l'assistenza tecnica alla Comunità per consentirle di controllare il suo servizio; - incidentalmente e in connessione con la gestione del servizio fognario pubblico, la fornitura di manutenzione di opere e reti di acqua piovana separativa e di accessori di rete entro i limiti stabiliti dal presente C.C.T.P. I servizi sono regolati da prezzi unitari. Al fine di promuovere l'occupazione e combattere l'esclusione, la Comunità ha deciso di includere in questo contratto una clausola sull'integrazione attraverso l'attività economica. L'impegno del contraente comporta un numero di ore di inserimento che copre la durata totale del contratto, come specificato nell'allegato 3 dell'atto di impegno.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://loire.marches-publics.info//avis/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=51327
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://loire.marches-publics.info//avis/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=51327
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
16/05/2024 14:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Valeur technique de l'offre
Ponderazione (percentuale, esatta): 50
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Aspects Transition Ecologique et Solidaire (Tes)
Ponderazione (percentuale, esatta): 5
Criterio:
Tipo: cost
Descrizione: Prix et aspects financiers
Ponderazione (percentuale, esatta): 45
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
5,569,403.50 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: VEOLIA EAU - COMPAGNIE GENERALE DES EAUX
Indirizzo postale:
Località: Marseille 16
Codice postale: 13016
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.