Publications Office of the EU
Planungsleistung Tragwerk, HKLS, ELT und Freiflächen - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Planungsleistung Tragwerk, HKLS, ELT und Freiflächen

  • Pubblicato
    11/12/2023
  • Termine
    23/01/2024
  • Apertura delle offerte
    23/01/2024
  • Aggiudicato
    22/03/2024
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Magistrat der Hochschulstadt Idstein
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: DE71D Rheingau-Taunus-Kreis
Settore di attività (codice CPV principale)
71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
4
Numero di riferimento dell'appalto
23-025
Descrizione

Die Hochschulstadt Idstein plant den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in dem Stadtteil Idstein-Wörsdorf. In diesem Verfahren sollen die erforderlichen Fachplanerleistungen - Leistungen der Tragwerksplanung, Leistungen der Technischen Ausrüstung für HLS und ELT sowie die Leistungen der Objektplanung Freianlagen in 4 Losen vergeben weden. Den Bietern steht es frei Angebote für ein oder für mehrere Lose einzureichen. Die Vergabe erfolgt je Los. Die Leistungen der Objektplanung Gebäude wurden bereits vergeben. Projektbeschreibung: Das derzeitige Feuerwehrgerätehaus in Idstein-Wörsdorf wurde 1960 erbaut und befindet sich im alten Ortskern. Da es in seiner Nutzung nicht mehr den geltenden gesetzlichen Vorschriften entspricht und auf dem Grundstück keine Erweiterungsmöglichkeiten zur Verfügung stehen, plant die Hochschulstadt Idstein den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses an einem neuen Standort in Wörsdorf. Das zu beplanende Grundstück liegt am Ortsrand und umfasst insgesamt ca. 9.800 m², wovon ca. 5.800 m² für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses inklusive der Außenanlagen vorgesehen sind. Das Gebäude soll eine Fahrzeughalle mit 4 Stellplätzen inklusive Abgasabsaugung, geschlechtergetrennten Umkleide- und Sanitärräume, Materiallager, Werkstatt, Bereitschafts-/Aufenthaltsraum, Büro, Küche, einen Schulungsraum und einen Raum für die Jugendfeuerwehr umfassen. Für das Projekt wurden Fördermittel bewilligt. Für die Beantragung von Fördergeldern wurde bereits eine Vorstudie erbracht, die der weiteren Planung grundsätzlich zugrunde zu legen ist. --- Projektzeitraum: Q I 2024 bis Q III 2025 Die Leistungen Objektplanung Gebäude wurden bereits im 3. Quartal 2023 vergeben. Das gesamte Projekt soll bis Sommer 2025 umgesetzt sein. Gesucht werden Büros, welche sofort nach Beauftragung mit der weiteren Bearbeitung beginnen können. --- Projektkosten: Die Gesamtkosten werden laut Fördermittelantrag mit ca. 2,5 Mio. Euro brutto (2,1 Mio. Euro netto) angesetzt, davon fallen ca. 1.000.000 Euro netto auf die KG 300, 350.000 Euro netto auf die KG 400 und 360.000 Euro netto auf die KG 500. ---

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.had.de
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: consentito
https://www.had.de
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
23/01/2024 13:00
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.