Publications Office of the EU
Francia-Orleans: Lavori di costruzione di complessi di uffici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Orleans: Lavori di costruzione di complessi di uffici

  • Pubblicato
    21/01/2022
  • Termine
    21/02/2022
  • Aggiudicato
    30/11/2022
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
département du Loiret
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRB06 Loiret
Sede del committente
NUTS code: FRB06 Loiret
Settore di attività (codice CPV principale)
45213150 Lavori di costruzione di complessi di uffici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
15,000,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
18,437,872.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Osao Vve
Descrizione

la consultation porte sur la passation d'un Marché public global de performance incluant laconception, la réalisation et la maintenance.L'opération comporte la création d'un ouvrage neuf dédié aux services des solidarités ainsi que la réhabilitation de l'immeuble " le Loiret " situé à Orléans. La maintenance/ger pour le bâtiment neuf est prévue pour 10 ans

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
http://www.marches-publics.loiret.com
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
15,000,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
18,437,872.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: sogea Centre
Indirizzo postale: 479, rue des Sables de Sary
Località: Saran
Codice postale: 45774
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.