Publications Office of the EU
Germania-Darmstadt: Linee di alimentazione elettrica - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Darmstadt: Linee di alimentazione elettrica

  • Annunciati
    05/09/2017
  • Pubblicazione prevista
    30/11/2017
  • Pubblicato
    23/01/2018
  • Termine
    14/03/2018
  • Apertura delle offerte
    14/03/2018
  • Aggiudicato
    23/04/2018
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Klinikum Darmstadt GmbH
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE711 Darmstadt, Kreisfreie Stadt
Sede del committente
NUTS code: DE711 Darmstadt, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
31321000 Linee di alimentazione elettrica
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
5,935,232.54 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
11,522,990.80 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
BT1+2-35
Descrizione

Kostengruppe 440:
Gebäudehauptverteiler 16 Felder
Umschalteinrichtung AV/SV 2 St.
Unterverteiler AV/SV 32 St.
BSV Anlage 40 kVA 1 St.
BSV und IT Unterverteiler 20 St.
Beleuchtung LED.
ELT Installation, Kabelverlegung
Blitzschutz.
Sonstiges (RWA, RWA, Brandschatzung etc.)
Kostengruppe 450
Telekommunikationsanlage
Lichtrufanlage
ELA
GMA
Übertragungsnetze

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Klinikum Darmstadt GmbH
Indirizzo postale: Grafenstr. 9
Località: Darmstadt
Codice NUTS: DE711
Codice postale: 64283
Paese: DEU
Indirizzo principale: www.klinikum-darmstadt.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
14/03/2018 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
5,935,232.54 EUR
Valore finale dell'appalto
11,522,990.80 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Rudolf Fritz GmbH
Indirizzo postale: Hans-Sachs-Straße 19
Località: Rüsselsheim
Codice postale: 65428
Paese: DEU

Denominazione ufficiale: Rudolf Fritz Gmbh
Indirizzo postale: Hans-Sachs-Straße 19
Località: Rüsselsheim
Codice postale: 65428
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.