Publications Office of the EU
Repubblica ceca-Praga: Servizi di sviluppo di software personalizzati - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Repubblica ceca-Praga: Servizi di sviluppo di software personalizzati

  • Pubblicato
    29/07/2017
  • Termine
    05/09/2017
  • Aggiudicato
    20/02/2018
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Česká republika - Národní archiv
Luogo di esecuzione
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Sede del committente
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Settore di attività (codice CPV principale)
72230000 Servizi di sviluppo di software personalizzati
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
5,340,650.00 CZK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,499,000.00 CZK
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Předmětem zakázky je vývoj nových modulů Příjem, Administrace, Přístup a Správa dat pro informační systém NDA (dále IS NDA). Zadavatel v současné době provozuje IS NDA s moduly označenými jako Příjem, Správa dat a Archivematica a jeho záměrem je zvýšit stabilitu a bezpečnost IS NDA a rozšířit jeho funkce. Z tohoto důvodu hodlá moduly Příjem a Správa dat zcela nahradit novými moduly a doplnit systém o moduly Administrace a Přístup. Předmětem veřejné zakázky je dále zajištění servisní podpory na dobu 5 let. Předmět veřejné zakázky je podrobně definován přílohou č. 1 (Technická specifikace) této zadávací dokumentace.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://nen.nipez.cz/profil/narodniarchiv
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
5,340,650.00 CZK
Valore finale dell'appalto
3,499,000.00 CZK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: LightComp v.o.s.
Indirizzo postale: Drahobejlova 1452/54
Località: Praha
Codice postale: 190 00
Paese: CZE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.