Publications Office of the EU
Germania-Duisburg: Attrezzature antincendio, di salvataggio e di sicurezza - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Germania-Duisburg: Attrezzature antincendio, di salvataggio e di sicurezza

  • Pubblicato
    22/06/2018
  • Termine
    24/07/2018
  • Annullati
    17/10/2018
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Canceled
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Stadt Duisburg – Hauptamt
Luogo di esecuzione
NUTS code: DEA12 Duisburg, Kreisfreie Stadt
Sede del committente
NUTS code: DEA12 Duisburg, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
35110000 Attrezzature antincendio, di salvataggio e di sicurezza
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
326,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
209,444.42 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
4
Numero di riferimento dell'appalto
2018-0229 Amt 10
Descrizione

Lieferung von diversen Feuerwehrgeräten als Tauschbeladung sowie Rahmenvereinbarung über die Lieferung von allgemeiner Feuerwehrtechnischer Beladung in insgesamt 4 Losen

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Stadt Duisburg – Submissionsstelle
Indirizzo postale: Friedrich-Wilhelm-Straße 96 (15. Etage)
Località: Duisburg
Codice NUTS: DEA12
Codice postale: 47051
Paese: DEU
Indirizzo principale: www.duisburg.de
Per via elettronica:
https://www.evergabe.nrw.de/VMPCenter/notice/CXPSYDBYK2W
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
24/07/2018 12:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV

35110000 - Attrezzature antincendio, di salvataggio e di sicurezza

34000000 - Attrezzature di trasporto e prodotti ausiliari per il trasporto

34144000 - Autoveicoli per usi speciali

34140000 - Autoveicoli di grande potenza

34100000 - Veicoli a motore

Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.