Publications Office of the EU
Spagna-Madrid: Microscopi elettronici a trasmissione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Spagna-Madrid: Microscopi elettronici a trasmissione

  • Pubblicato
    18/03/2022
  • Termine
    22/04/2022
  • Apertura delle offerte
    04/05/2022
  • Aggiudicato
    15/06/2022
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Dirección General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
Luogo di esecuzione
NUTS code: ES300 Madrid
Sede del committente
NUTS code: ES300 Madrid
Settore di attività (codice CPV principale)
38511200 Microscopi elettronici a trasmissione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,300,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,299,900.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
290818
Descrizione

Suministro e instalación de un microscopio electrónico de transmisión (TEM) de última generación, de 200 kv, equipado con cañón de emisión de campo, con sistema de microanálisis por EDX y generador de barrido para trabajar en modo STEM.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Dirección General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
Numero di registrazione nazionale: Q2820002J
Indirizzo postale: Avda. Complutense 40
Località: Madrid
Codice NUTS: ES300
Codice postale: 28040
Paese: ESP
Referente: Dirección General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
Indirizzo principale: http://www.ciemat.es
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
04/05/2022 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,300,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
1,299,900.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Izasa Scientific S.L.U.
Indirizzo postale: Plaza Europa 21-23
Località: L’Hospitalet de Llobregat
Codice postale: 08908
Paese: ESP
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.