Publications Office of the EU
Svizzera-Zofingue: Servizi di consulenza ingegneristica e di costruzione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Svizzera-Zofingue: Servizi di consulenza ingegneristica e di costruzione

  • Pubblicato
    09/03/2020
  • Termine
    27/04/2020
  • Apertura delle offerte
    01/05/2020
  • Aggiudicato
    22/06/2020
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Office fédéral des routes OFROU succursale de Zofingue
Luogo di esecuzione
NUTS code: CH0 Schweiz/Suisse/Svizzera
Sede del committente
NUTS code: CH0 Schweiz/Suisse/Svizzera
Settore di attività (codice CPV principale)
71310000 Servizi di consulenza ingegneristica e di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,697,860.00 CHF
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

N02, 100103, espace de trafic lourd à Neuenkirch/auteur du projet construction pour les phases projet définitif (PDÉF)/décision d’approbation des plans (DAP) jusqu’à la mise en service incluse, achèvement

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Office fédéral des routes(OFROU) — succursale de Zofingue
Indirizzo postale: Brühlstrasse 3
Località: Zofingue
Codice NUTS: CH0
Codice postale: 4800
Paese: CHE
Referente: Gestion des projets centre, N02, 100103, auteur du projet de construction
Indirizzo principale: https://www.simap.ch
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
01/05/2020 23:59
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
2,697,860.00 CHF
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: B + S AG
Indirizzo postale: Weltpoststrasse 5
Località: Bern
Codice postale: 3015
Paese: CHE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.