Publications Office of the EU
Francia-Lione: Servizi di gestione delle fognature - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Lione: Servizi di gestione delle fognature

  • Pubblicato
    05/07/2016
  • Termine
    06/09/2016
  • Apertura delle offerte
    08/09/2016
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Conseil général du Rhône
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRK26 Rhône
Sede del committente
NUTS code: FRK26 Rhône
Settore di attività (codice CPV principale)
90480000 Servizi di gestione delle fognature
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
A16020
Descrizione

La présente consultation concerne l'entretien et le contrôle des ouvrages d'assainissement sur le réseau routier, les batiments et les collèges du Département du Rhôneaccord-Cadre avec maximum et un opérateur économique.les accords-cadres sont conclus pour une période de 1 an à compter de la notification du contrat. Les montants annuels figurant à la rubrique «Ii.2.6 — valeur estimée» sont donnés à titre purement indicatif sans engagement de la part du Département. A titre indicatif, le début des prestations est prévu au mois de novembre 2016.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Département du Rhône
Indirizzo postale: direction des Affaires Juridiques et de la Commande Publique Hôtel du Département (9h-12h30 et 13h30-16h) 29 cours de la Liberté Cedex 03
Località: Lyon
Codice NUTS: FR716
Codice postale: 69483
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://rhone.marcoweb.fr
Per via elettronica:
http://rhone.marcoweb.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
08/09/2016 09:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.