Publications Office of the EU
Regno Unito-Wolverhampton: Servizi di consulenza commerciale e di gestione e servizi connessi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Regno Unito-Wolverhampton: Servizi di consulenza commerciale e di gestione e servizi connessi

  • Pubblicato
    04/11/2016
  • Termine
    03/01/2017
  • Apertura delle offerte
    03/01/2017
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Wolverhampton City Council
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
79400000 Servizi di consulenza commerciale e di gestione e servizi connessi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
280,000.00 GBP
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
PP16082
Descrizione

The City of Wolverhampton's Corporate Plan makes clear within the Stronger Communities Priority the need to promote a ‘whole family’ approach across the council to demonstrate and achieve positive sustained change. Whole Family is included within the objectives; Safeguarding People in Vulnerable Situations and Strengthening Families where children are at risk.
The Service Provider is required to deliver the following over-arching outcomes; To increase identification of children's needs in families where adults have the following issues; domestic violence, mental ill- health, substance misuse and learning difficulties. To increase ‘Think Family’ culture in adult-facing Council services To increase awareness of range of organisations and services that can support work with families To increase the number of Early Help Assessments To reduce the number of children in need of support from Children's Social Care, such as Child in Need, Child Protection and Looked After Children.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Wolverhampton City Council
Indirizzo postale: Civic Centre, St Peters Square
Località: Wolverhampton
Codice postale: WV1 1RL
Paese: GBR
Le offerte possono essere presentate
Not specified
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
03/01/2017 15:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
280,000.00 GBP
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.