Publications Office of the EU
Germania-Monaco di Baviera: Servizi di architettura paesaggistica - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Monaco di Baviera: Servizi di architettura paesaggistica

  • Pubblicato
    12/10/2022
  • Termine
    11/11/2022
  • Aggiudicato
    17/02/2023
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Fraunhofer Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE21N Weilheim-Schongau
Sede del committente
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
71420000 Servizi di architettura paesaggistica
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
65,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
65,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
70-00212-3900-G Objektplanung Freianlagen
Descrizione

Durchführung von Bauplanungsleistungen Objektplanung Freianlagen für Fraunhofer ITMP-IIP , Penzberg - Neubaumaßnahme,
Gesamtkosten KG 200-700 (ohne Erstausstattung) max. 14.200.000 netto (ohne Mehrwertsteuer) gemäß II.2.4)
Die Umsetzung des Vorhabens erfolgt im ZBau-Verfahren inkl. Erstellung einer Antrags- und Bauunterlage sowie Wahrnehmung
Konzeptgespräches mit den Zuwendungsgebern.
Festpreisvertrag! Honorar gemäß HOAI entsprechend den Musterverträgen der RBBau. Stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 2-4 und 5-8 HOAI entsprechend den Musterverträgen der RBBau. Beauftragung LPH 5-8 frühestens bei Eingang der genehmigten Antrags- und Bauunterlage.
Honorarzone (§40 HOAI): 3, Honorarsatz (§40 HOAI): Mindestsatz
Höhe der Nebenkosten: 0,04
Der Umbauzuschlag beträgt (%): keiner
Die mitzuverarbeitende Bausubstanz wird wie folgt vergütet: Keine mitzuverarbeitende Bausubstanz.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.deutsche-evergabe.de/dashboards/dashboard_off/ccc746e1-477c-4368-b1ca-36ed3771a71f
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
65,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
65,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Luska Freiraum GmbH
Indirizzo postale: Sudetenlandstraße 75 / 77
Località: Dachau
Codice postale: 85221
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.