Publications Office of the EU
Francia-Bourg-en-Bresse: Installazione di impianti di illuminazione stradale - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Bourg-en-Bresse: Installazione di impianti di illuminazione stradale

  • Pubblicato
    11/05/2016
  • Termine
    17/06/2016
  • Apertura delle offerte
    20/06/2016
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Syndicat intercommunal d'électricité de l'Ain
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRK21 Ain
Sede del committente
NUTS code: FRK21 Ain
Settore di attività (codice CPV principale)
45316110 Installazione di impianti di illuminazione stradale
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
21,300,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
7
Numero di riferimento dell'appalto
16TRX01
Descrizione

Maintenance et Travaux d'eclairage Public — consultation 2016 Prestations d'exploitation du réseau: — exécution des prestations de maintenance et d'entretien préventif et curatif, — exploitation du réseau, et Réalisation d'études et de travaux: — neufs, — de renouvellement et — de mise aux normes des installations d'éclairage public des collectivités adhérentes au Syndicat Intercommunal d'énergie et e-communication du Département de l'ain (Siea) lui ayant transféré la compétence Eclairage Public, y compris celles qui transfèreront en cours de marché. Les foyers pris en charge au titre du présent marché comprennent l'ensemble des foyers d'éclairage des voies et espaces publiques et de mise en valeur du patrimoine de la collectivité concernée, à l'exception des feux de signalisation et des illuminations festivesaccord-cadre sans mini et maxi et un opérateur économique.les accords-cadres sont conclus pour une période de 4 ans à compter de la notification du contrat.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Syndicat Intercommunal d'énergie et de e-communication de l'ain
Indirizzo postale: 32, cours de Verdun
Località: Bourg-en-Bresse Cedex
Codice NUTS: FR711
Codice postale: 01006
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://siea.marcoweb.fr
Per via elettronica:
http://siea.marcoweb.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
20/06/2016 14:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.