Publications Office of the EU
FARM F116-2025 - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

FARM F116-2025

  • Aggiudicato
    17/09/2025
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ES220 Navarra
Settore di attività (codice CPV principale)
33000000 Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
790,875.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
FARM F116-2025
Descrizione

Acuerdo Público de Adquisición de Medicamentos exclusivos (FARM F116-2025) para el suministro de los medicamentos exclusivos con destino a los servicios de farmacia de los centros dependientes del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: No ha existido selección por parte del órgano de contratación, dado que únicamente un proveedor puede suministrar el medicamento por estar sometido a protección de patente.
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
790,875.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: CHIESI ESPAÑA, S.A.U.
Indirizzo postale:
Località: L'Hospitalet de Llobregat
Codice postale: 08908
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.