Publications Office of the EU
Polonia-Oborniki: Lavori di costruzione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Oborniki: Lavori di costruzione

  • Pubblicato
    22/08/2014
  • Termine
    13/10/2014
  • Aggiudicato
    12/11/2014
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Przedsiębiorstwo Wodociągów i Kanalizacji w Obornikach Sp. z o.o.
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL418 Poznański
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45000000 Lavori di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
938,940.96 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,413,043.36 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
FS.ZPU-15/14
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest realizacja inwestycji pn. Budowa kanalizacji sanitarnej z kanałami bocznymi w aglomeracji Oborniki – Pacholewo, Rożnowo ul. Żernicka.
Rzeczowy zakres dla kontraktu wynosi:
Zadanie: Pacholewo
Kanalizacja grawitacyjna
Kolektory główne DN 200 PVC 1 086,42 m.
Przykanaliki DN 160 PVC 251,59 m.
W tym: Przewierty w rurach osłonowych DN200 rura osłonowa stalowa DN 300, L= 40,0 m
Razem kanalizacja grawitacyjna 1 338,01 m.
Kanalizacja tłoczna
Rurociągi tłoczne DN 63 PE 223,9 m.
Razem kanalizacja tłoczna 223,9 m.
Tłocznie
Tłocznia sieciowa 1 szt.
Przydomowa minipompownia 1 szt.
Zadanie: Rożnowo ul. Żernicka
Kanalizacja grawitacyjna
Kolektory główne DN 200 PVC 1 318 m.
Przykanaliki DN 160 PVC 147 m.
Razem kanalizacja grawitacyjna 1 465 m.
Kanalizacja tłoczna
Rurociągi tłoczne DN 110 PE, PN 10 398 m.
Razem kanalizacja tłoczna 398 m.
Tłocznie
Tłocznia sieciowa 1 szt.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
938,940.96 EUR
Valore finale dell'appalto
3,413,043.36 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Transport Drogowy, Ślusarstwo, Instalatorstwo Sanitarne i Ogrzewanie Dariusz Bromber
Indirizzo postale: ul. Dworcowa 40b
Località: Pniewy
Codice postale: 62-045
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.