Publications Office of the EU
Modifica della commissione alla società pubblica Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (Nasertic), del lavoro di assistenza tecnica per l'ufficio dei dati governativi della Navarra. Aree di tecnologia, innovazione, cultura dei dati ed etica. (Scad. 0005-0402-2022-000035) - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Modifica della commissione alla società pubblica Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (Nasertic), del lavoro di assistenza tecnica per l'ufficio dei dati governativi della Navarra. Aree di tecnologia, innovazione, cultura dei dati ed etica. (Scad. 0005-0402-2022-000035)

  • Aggiudicato
    14/05/2024
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Dirección General de Telecomunicaciones y Digitalización
Luogo di esecuzione
NUTS code: anyw
Sede del committente
NUTS code: ES220 Navarra
Settore di attività (codice CPV principale)
72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
236,542.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
0005-MC08-2024-000008
Descrizione

Risoluzione 216E/2024, del 30 aprile, del direttore generale delle telecomunicazioni e della digitalizzazione, che modifica la commissione alla società pubblica Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (NASERTIC), del lavoro di assistenza tecnica per l'Ufficio del governo della Navarra. Aree di tecnologia, innovazione, cultura dei dati ed etica nell'ambito del piano per la ripresa, la trasformazione e la resilienza (C11.I3 MRR).

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: cost
Descrizione: El presente anuncio se refiere a una ampliación de encargo realizado a un ente instrumental de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra, cuyo régimen jurídico se deriva del artículo 8 de la Ley Foral 2/2018, de 13 de abril, de Contratos Públicos, y del Decreto Foral 23/2014, de 19 de febrero, por el que se regulan los encargos a entes instrumentales. La ampliación ha sido autorizada mediante "RESOLUCIÓN 216E/2024, de 30 de abril, del Director General de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se modifica el encargo a la empresa pública Navarra de Servicios y Tecnologías, S. A. (NASERTIC), de los trabajos de asistencia técnica para la Oficina del Dato de Gobierno de Navarra. Áreas de Tecnología, Innovación, de Cultura de los Datos y Ética en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (C11.I3 MRR)".
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
236,542.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: NAVARRA DE SERVICIOS Y TECNOLOGÍAS, S.A.
Indirizzo postale:
Località: Pamplona
Codice postale: 31012
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.