Publications Office of the EU
Italia-Roma: Porte - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Roma: Porte

  • Pubblicato
    13/10/2020
  • Termine
    18/11/2020
  • Apertura delle offerte
    26/11/2020
  • Aggiudicato
    16/09/2021
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Trenitalia S.p.A. - Direzione Acquisti
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: IT Italia
Settore di attività (codice CPV principale)
44221200 Porte
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
820,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
653,427.68 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
3
Numero di riferimento dell'appalto
7900565
Descrizione

Fornitura e posa in opera di portoni presso le OMC di Napoli S.M.L.B., Voghera e Rimini - LOTTO n. 1 Fornitura e posa in opera di n. 88 portoni vetrati a libro, n. 6 portoni a due battenti vetrati e n. 12 porte ad impacchettamento rapido presso l’OMC di Napoli S.M.L.B.. – LOTTO n. 2 Fornitura e posa in opera di n. 16 portoni a libro presso l’OMC di Voghera. – LOTTO n. 3 Fornitura e posa in opera di n. 5 portoni motorizzati presso l’OMC di Rimini.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Trenitalia SpA — direzione Acquisti
Indirizzo postale: piazza della Croce Rossa 1
Località: Roma
Codice NUTS: IT
Codice postale: 00161
Paese: ITA
Indirizzo principale: www.acquistionline.trenitalia.it
Per via elettronica:
www.acquistionline.trenitalia.it
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
26/11/2020 10:30
Committenti
Gara a procedura aperta, interamente gestita con sistemi telematici, per la fornitura e posa in opera di n. 16 portoni a libro presso l’OMC di Voghera – LOTTO n. 2.
Codice CPV
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.