-
Pubblicato10/05/2023
-
Termine08/06/2023
-
Apertura delle offerte08/06/2023
-
Aggiudicato28/06/2023
-
Oggi06/09/2026
Utilità
Norvegia-Oslo: Lavori di costruzione
The contracting authority would like to enter into 6 parallel framework agreements for ground work.
The framework agreement applies to ground work for planned outside maintenance work and minor renovation projects that the contracting authority carries out whilst the property is in operation, as well as emergency improvement work, which also includes a 24-hour duty scheme. The size of each assignment will typically vary from a few hours per assignment up to NOK 1,500,000, but there can be exceptions that exceed this amount. On average, the assignments will usually be between NOK 100,000 and NOK 500,000 excluding VAT.
See the tender documentation and annexes.
Denominazione ufficiale: Oslo kommune v/ Oslobygg KF
Numero di registrazione nazionale: 924 599 545
Indirizzo postale: Grenseveien 78C
Località: Oslo
Codice NUTS: NO081
Codice postale: 0661
Paese: NOR
Referente: Marit Nygaard
Indirizzo principale: https://www.oslo.kommune.no/etater-foretak-og-ombud/oslobygg/
Per via elettronica:
http://eu.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=364215&B=OSLO
Accordo quadro con several operatori
45000000 - Lavori di costruzione
45232450 - Lavori di costruzione di scarichi
45233222 - Lavori di lastricatura e asfaltatura
71421000 - Servizi di architettura dei giardini
45259000 - Riparazione e manutenzione di impianti
76480000 - Servizi di tubaggio pozzi
45236100 - Lavori di superficie per impianti sportivi vari
45236210 - Lavori di superficie per aree da gioco
50870000 - Servizi di riparazione e manutenzione di parchi giochi
Indirizzo postale: Drengsrudbekken 11
Località: Asker
Codice postale: 1383
Paese: NOR
I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.