Publications Office of the EU
Rahmenvereinbarung „Gründungsberatung - aws First Incubator“ - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Rahmenvereinbarung „Gründungsberatung - aws First Incubator“

  • Pubblicato
    09/04/2025
  • Termine
    08/05/2025
  • Apertura delle offerte
    08/05/2025
  • Aggiudicato
    27/06/2025
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Austria Wirtschaftsservice Gesellschaft mbH
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: AT130 Wien
Settore di attività (codice CPV principale)
79000000 Servizi per le imprese: servizi giuridici, di marketing, di consulenza, di reclutamento, di stampa e di sicurezza
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,000,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
8/25
Descrizione

Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit maximal drei Unternehmen über Dienstleistungen der Gründungsberatung in Form von Trainings, Workshops und Coachings für das Startup-Förderungsprogramm aws First Incubator.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://breitenfeld.vergabeportal.at/Detail/210436
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://breitenfeld.vergabeportal.at/Detail/210436
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
08/05/2025 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Konzept & Hearing
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Preis
Ponderazione (percentuale, esatta): 60
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Konzept & Hearing
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Preis
Ponderazione (percentuale, esatta): 60
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Konzept & Hearing
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Preis
Ponderazione (percentuale, esatta): 60
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1,000,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Mag. Jörg Schlipfinger
Indirizzo postale:
Località: Linz
Codice postale: 4040
Paese:
Denominazione ufficiale: Thomas Hauer
Indirizzo postale:
Località: Pettenbach
Codice postale: 4643
Paese:
Denominazione ufficiale: Creative Region Linz & Upper Austria GmbH
Indirizzo postale:
Località: Linz
Codice postale: 4020
Paese:
Denominazione ufficiale: BDO Consulting GmbH
Indirizzo postale:
Località: Wien
Codice postale: 1100
Paese:
Denominazione ufficiale: Viopas Venture Consulting GmbH
Indirizzo postale:
Località: Basel
Codice postale: 4053
Paese:
Denominazione ufficiale: ICG Integrated Consulting Group GmbH
Indirizzo postale:
Località: Graz
Codice postale: 8020
Paese:
Denominazione ufficiale: ICG Public Management GmbH
Indirizzo postale:
Località: Graz
Codice postale: 8020
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.