Publications Office of the EU
Germania-Schwäbisch Hall: Apparecchiature di estrazione fumi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Germania-Schwäbisch Hall: Apparecchiature di estrazione fumi

  • Pubblicato
    20/01/2017
  • Termine
    24/02/2017
  • Apertura delle offerte
    24/02/2017
  • Aggiudicato
    06/04/2017
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
GWG Grundstücks- und Wohnungsbaugesellschaft Schwäbisch Hall GmbH
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE11A Schwäbisch Hall
Sede del committente
NUTS code: DE11A Schwäbisch Hall
Settore di attività (codice CPV principale)
42521000 Apparecchiature di estrazione fumi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
43,970.61 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Die GWG Grundstücks- und Wohnungsbaugesellschaft Schwäbisch Hall mbH plant die Sanierung und den Umbau des ehemaligen Fassfabrikgebäudes in Schwäbisch Hall – Hessental an der Karl-Kurz-Straße 44 (sogenanntes „Kurz-Areal“). Neben Gewerbe- und Gastronomieflächen soll ein Großteil des Gebäudes vom Landkreis Schwäbisch Hall für wesentliche Teile der Verwaltung übernommen werden. Die Einhaltung höchster energetischer Standards ist ein wesentliches Ziel des Bauprojekts. Mit diesem Vergabeverfahren wird das Oberlichtband ausgeschrieben.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Kraft + Kraft Architekten
Indirizzo postale: Schillerstr. 40
Località: Schwäbisch Hall
Codice NUTS: DE11A
Codice postale: 74523
Paese: DEU
Indirizzo principale: www.kraft-sha.de
Per via elettronica:
https://www.subreport.de/E58677377
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
24/02/2017 14:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
43,970.61 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Essmann Gebäudetechnik GmbH
Indirizzo postale: Im Weingarten 2
Località: Bad Salzuflen
Codice postale: 32107
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.