Publications Office of the EU
Paesi Bassi-L'Aia: Indumenti ad uso professionale, indumenti speciali da lavoro e accessori - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Paesi Bassi-L'Aia: Indumenti ad uso professionale, indumenti speciali da lavoro e accessori

  • Pubblicato
    30/07/2021
  • Termine
    12/11/2021
  • Aggiudicato
    06/12/2021
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Ministerie van Defensie
Luogo di esecuzione
NUTS code: NL Nederland
Sede del committente
NUTS code: NL Nederland
Settore di attività (codice CPV principale)
18100000 Indumenti ad uso professionale, indumenti speciali da lavoro e accessori
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,446,281.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
87219928900
Descrizione

Het betreft een aanbesteding t.b.v. het Defensie KPU-bedrijf voor het sluiten van een vierjarige raamovereenkomst voor het op afroep leveren van maatwerk representatieve uniformkleding.
De te leveren Producten betreffen de zogeheten "nette/representatieve uniformkleding" (bijvoorbeeld het dagelijks tenue, gelegenheidstenue, ceremonieeltenue, avondtenue etc.) en de hieraan gerelateerde uitmonsteringen (bijvoorbeeld insignes, passanten, koorden etc.). De reguliere confectie maten en de herstel, verstel en opmaak werkzaamheden (het zogeheten "verpompen") vallen niet onder scoop van deze aanbesteding.
Ondernemers die graag nadere informatie willen over het gebruik van Negometrix, kunnen diverse instructies raadplegen op:
https://support.negometrix.com/nl/support/home

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Ministerie van Defensie
Numero di registrazione nazionale: 27370985
Indirizzo postale: Kalvermarkt 32
Località: Den Haag
Codice NUTS: NL
Codice postale: 2511 CB
Paese: NLD
Referente: Wessel van Leeuwen
Indirizzo principale: http://www.defensie.nl
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1,446,281.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: George Pisa en Zn. Tailleurs B.V.
Indirizzo postale:
Località: eindhoven
Codice postale:
Paese: NLD
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.