Publications Office of the EU
Portogallo-Ribeira Grande: Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Portogallo-Ribeira Grande: Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi

  • Pubblicato
    27/06/2018
  • Termine
    23/07/2018
  • Aggiudicato
    13/12/2018
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
MUSAMI — Operações Municipais do Ambiente, E. I. M., S. A.
Luogo di esecuzione
NUTS code: PT200 Região Autónoma dos Açores
Sede del committente
NUTS code: PT200 Região Autónoma dos Açores
Settore di attività (codice CPV principale)
90513000 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
4,017,167.49 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,348,889.80 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
01/2018
Descrizione

Prestação de serviços de exploração do ecoparque I e II da ilha de São Miguel.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: MUSAMI — Operações Municipais do Ambiente, E. I. M., S. A.
Indirizzo postale: Rua Engenheiro Arantes de Oliveira, 15 B
Località: Ribeira Grande
Codice NUTS: PT200
Codice postale: 9600-228
Paese: PRT
Indirizzo principale: http://saphety.com/pt-PT/saphetygov
Per via elettronica:
http://saphety.com/pt-PT/saphetygov
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
4,017,167.49 EUR
Valore finale dell'appalto
2,348,889.80 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: SUMA, Serviços Urbanos e Meio Ambiente, S. A.
Indirizzo postale:
Località: Ponta Delgada
Codice postale:
Paese: PRT

Denominazione ufficiale: SIGA, Sistema Integrado de Gestão Ambiental, S. A.
Indirizzo postale:
Località: Ponta Delgada
Codice postale:
Paese: PRT
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.