Publications Office of the EU
ACQUISTO DI CARBURANTE BASATO SU CARTE ELETTRONICHE DI VALORE - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

ACQUISTO DI CARBURANTE BASATO SU CARTE ELETTRONICHE DI VALORE

  • Pubblicato
    30/03/2026
  • Termine
    08/05/2026
  • Apertura delle offerte
    08/05/2026
  • Aggiudicato
    08/06/2026
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
COMPANIA DE APA OLT SA
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: RO414 Olt
Settore di attività (codice CPV principale)
09130000 Petrolio e distillati
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
4,132,231.00 RON
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,949,480.00 RON
Numero di riferimento dell'appalto
2026/1/21307548
Descrizione

L'oggetto del contratto è la consegna alla pompa di gasolio e benzina basata su schede elettroniche con copertura delle stazioni di consegna in tutto il paese. Il numero di giorni entro i quali gli operatori economici interessati possono chiedere chiarimenti prima del termine per la presentazione delle offerte/dei candidati è di 19 giorni prima del termine per la presentazione delle offerte. L'ente aggiudicatore risponde in modo chiaro e completo a tutte le richieste di chiarimenti/informazioni supplementari come segue: - 25 giorni prima del termine per la presentazione delle offerte per le richieste di chiarimenti presentate 34 giorni prima del termine per la presentazione delle offerte; - 11 giorni prima del termine per la presentazione delle offerte per le richieste di chiarimenti presentate 19 giorni prima del termine per la presentazione delle offerte.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.e-licitatie.ro
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.e-licitatie.ro
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
08/05/2026 14:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Distanta dintre statiile peco si localitatiele in care entitatea contractanta detine sedii. Punctaj total: maxim 80 puncte.
Valore stimato
4,132,231.00 RON
Valore finale dell'appalto
3,949,480.00 RON
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: ROMPETROL DOWNSTREAM
Indirizzo postale:
Località: Bucuresti
Codice postale: 013702
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.