Publications Office of the EU
Francia-Valenciennes: Servizi di riparazione e manutenzione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Valenciennes: Servizi di riparazione e manutenzione

  • Pubblicato
    20/07/2018
  • Termine
    17/09/2018
  • Apertura delle offerte
    19/09/2018
  • Aggiudicato
    18/10/2018
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
SIGH
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRE Hauts-de-France
Sede del committente
NUTS code: FRE Hauts-de-France
Settore di attività (codice CPV principale)
50000000 Servizi di riparazione e manutenzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
188,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
340,292.00 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
2018/DMO/PAG 2018
Descrizione

Le présent contrat a pour objet l'entretien complet des installations de fermetures automatiques:
— portes automatiques,
— portails, grilles
— barrières,
— bornes escamotables.
De l’ensemble du parc dont la liste est reprise dans le DPGF par lots. Cette liste n’est pas exhaustive.
Le contrat comprend également des travaux de remplacement des installations, selon le bordereau de prix (annexe 2 à l’acte d’engagement).
Ces travaux seront arrêtés par le maître d’ouvrage sur la base du bordereau et feront l’objet d’un ou plusieurs bons de commande.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: SIGH
Indirizzo postale: 40 boulevard Saly
Località: Valenciennes
Codice NUTS: FRE
Codice postale: 59300
Paese: FRA
Referente: Mme Christine Pavaut
Indirizzo principale: http://www.sigh-habitat.fr
Per via elettronica:
www.marches-securises.fr.
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
19/09/2018 14:30
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.