Publications Office of the EU
Germania-Greifswald: Servizi di ideazione tecnica - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Greifswald: Servizi di ideazione tecnica

  • Pubblicato
    05/07/2022
  • Termine
    01/08/2022
  • Aggiudicato
    12/12/2022
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Landkreis Vorpommern-Greifswald, SG Zentrale Vergabestelle
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE80N Vorpommern-Greifswald
Sede del committente
NUTS code: DE80N Vorpommern-Greifswald
Settore di attività (codice CPV principale)
71320000 Servizi di ideazione tecnica
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
600,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Der Landkreis Vorpommern-Greifswald schreibt im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb die Planungsleistungen für das Los 2 Leitstellenplanung, im Rahmen des Neubaus des Gefahrenabwehrzentrums in Greifswald (GAZ) europaweit aus. In Zusammenhang sollen die Räume für die ILS sowie den Führungsstab (FüSt.) neu errichtet werden. In das GAZ ziehen neben ILS und FüSt. die Brandschutzdienststelle des Landkreises mit den Bereichen Vorbeugender und Abwehrender Brandschutz sowie Katastrophenschutz und der Eigenbetrieb Rettungsdienst (Verwaltung, Telenotarztzentrale und ärztliche Leitung des Rettungsdienstes im Landkreis).
Der Auftrag bezieht sich ausdrücklich ausschließlich auf Planungsleistungen für die ILS und den Führungsstab.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.subreport.de/E38393864
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
600,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
1.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: AWADES GmbH & Co. KG
Indirizzo postale: Höftersbusch 1
Località: Lengerich
Codice postale: 49838
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.