Publications Office of the EU
Francia-Bordeaux: Servizi di pulizia di edifici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Bordeaux: Servizi di pulizia di edifici

  • Pubblicato
    29/08/2015
  • Termine
    08/10/2015
  • Aggiudicato
    30/11/2015
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Mairie de Bordeaux
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRI12 Gironde
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
90911200 Servizi di pulizia di edifici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,514,875.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
P150135-nettoPiscines
Descrizione

Nettoyage des piscines de la Ville de Bordeaux.
Le marché est conclu pour 60 mois à compter de sa notification.
Le délai d'exécution des prestations se confond avec la durée du marché.
Pour les procédures européennes, les marchés à bons de commande de l'article 77 du code des marchés publics doivent être regardés comme des accords-cadres avec un seul opérateur économique au sens de la directive 2004/24/UE du 26.2.2014.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Mairie de Bordeaux — cité municipale
Indirizzo postale: 4 rue Claude Bonnier
Località: Bordeaux Cedex
Codice postale: 33077
Referente: Direction de la concurrence et de la commande publique
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1,514,875.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Cemonet Aquitaine
Indirizzo postale: ZA Godard — 2 allée du Parc
Località: Le Bouscat
Codice postale: 33110
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.