Publications Office of the EU
Mini Concorso per la fornitura di Media Strategy, Planning and Buying Services per l'Università di Limerick - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Mini Concorso per la fornitura di Media Strategy, Planning and Buying Services per l'Università di Limerick

  • Aggiudicato
    09/07/2026
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
The Office of Government Procurement
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: IE061 Dublin
Settore di attività (codice CPV principale)
79340000 Servizi pubblicitari e di marketing
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,200,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

L'Università di Limerick ("il cliente" o "l'autorità appaltante") cerca offerte per la fornitura di servizi di strategia mediatica, pianificazione e acquisto. Le specifiche dettagliate dei requisiti sono descritte nella parte C della presente domanda di miniconcorso per la fase 2 (RFT).

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Codice CPV

79341400 - Servizi di campagne pubblicitarie

79341200 - Servizi di gestione pubblicitaria

79341000 - Servizi pubblicitari

79340000 - Servizi pubblicitari e di marketing

79341100 - Servizi di consulenza pubblicitaria

72000000 - Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto

73210000 - Servizi di consulenza nel campo della ricerca

79320000 - Servizi di sondaggi di opinione

79421000 - Servizi di gestione di progetti, esclusi i progetti di costruzione

79313000 - Servizi di revisione dei rendimenti

79314000 - Studio di fattibilità

79312000 - Servizi di test di mercato

79315000 - Servizi di ricerca sociale

73100000 - Servizi di ricerca e sviluppo sperimentale

79330000 - Servizi statistici

79420000 - Servizi connessi alla gestione

73110000 - Servizi di ricerca

72221000 - Servizi di consulenza per analisi economiche

73300000 - Progettazione e realizzazione di ricerca e sviluppo

79342000 - Servizi di marketing

Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Quality
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
3,200,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Mediaedge:cia Ireland Limited
Indirizzo postale:
Località: Dublin
Codice postale: D08VOVE
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.