Publications Office of the EU
Germania-Wiesbaden: Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Germania-Wiesbaden: Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi

  • Pubblicato
    15/12/2017
  • Termine
    24/01/2018
  • Apertura delle offerte
    24/01/2018
  • Aggiudicato
    23/03/2018
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Land Hessen, vertreten durch das Hessisches Competence Center -Zentrale Beschaffung-
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE732 Fulda
Sede del committente
NUTS code: DE732 Fulda
Settore di attività (codice CPV principale)
77310000 Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
248,584.00 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
VG-0437-2017-0356
Descrizione

Ausführung von Grünflächenpflege, Außenreinigung und Winterdienst (Los 1),
Ausführung von Hausmeisterleistungen (Los 2).

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Land Hessen, vertreten durch das Hessisches Competence Center -Zentrale Beschaffung-
Indirizzo postale: Rheingaustraße 186
Località: Wiesbaden
Codice NUTS: DE732
Codice postale: 65203
Paese: DEU
Indirizzo principale: https://vergabe.hessen.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
24/01/2018 12:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.