Publications Office of the EU
Italia-Roma: Servizi di ricerca e sviluppo di materiali di sicurezza e di difesa - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Roma: Servizi di ricerca e sviluppo di materiali di sicurezza e di difesa

  • Aggiudicato
    09/12/2013
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
73400000 Servizi di ricerca e sviluppo di materiali di sicurezza e di difesa
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
441,030.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
C.I.G. (Codice Identificativo Gara): n. 5506071985.
Descrizione

Progetto di ricerca e sviluppo titolato "Sistema di Controllo Terminale Diretto (SCTD) delle operazioni di Water Bombing su aree di incendio e sua applicabilità ad operazioni similari di Close Air Support". Fase unica. C.I.G. (Codice Identificativo Gara): 5506071985.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Not specified
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
441,030.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Raggruppamento Temporaneo di Imprese costituito dalla Ditta Inaer Aviation Italia S.p.A. – Divisione Ala Fissa in qualità di mandataria e A3R S.r.l. in qualità di mandante
Indirizzo postale: Aeroporto Internazionale di Ciampino – G. B. Pastine) Via Mario Mameli snc
Località: Milano
Codice postale: 00043
Paese: ITA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.