Publications Office of the EU
Contratto di servizio: Unità di ventilazione e sostituzione del filtro - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Contratto di servizio: Unità di ventilazione e sostituzione del filtro

  • Pubblicato
    28/02/2024
  • Termine
    27/03/2024
  • Aggiudicato
    13/05/2024
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Lidingö stad
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: SE110 Stockholms län
Settore di attività (codice CPV principale)
42514310 Filtri per aria
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
17,000,000.00 SEK
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

L'accordo quadro riguarda la supervisione, la manutenzione delle unità di ventilazione della città di Lidingö e la sostituzione dei filtri.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: consentito
allowed
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Codice CPV

42514310 - Filtri per aria

45330000 - Lavori di idraulica

45331000 - Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione

50000000 - Servizi di riparazione e manutenzione

45000000 - Lavori di costruzione

Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione:
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
17,000,000.00 SEK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Bravida Sverige AB
Indirizzo postale:
Località: Årsta
Codice postale: 12040
Paese:
Denominazione ufficiale: Gunnar Karlsen Sverige AB
Indirizzo postale:
Località: Luleå
Codice postale: 973 46
Paese:
Denominazione ufficiale: Peter Sotare, Peter Schlein-Andersen Aktiebolag
Indirizzo postale:
Località: Stockholm
Codice postale: 11662
Paese:
Denominazione ufficiale: Property Maintenance Sverige AB
Indirizzo postale:
Località: BANDHAGEN
Codice postale: 12459
Paese:
Denominazione ufficiale: Uni-vent Rör AB
Indirizzo postale:
Località: ÄLVSJÖ
Codice postale: 125 71
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.