Publications Office of the EU
Italia-Mantova: Servizi scientifici e tecnici connessi all'ingegneria - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Mantova: Servizi scientifici e tecnici connessi all'ingegneria

  • Pubblicato
    30/09/2017
  • Termine
    14/11/2017
  • Aggiudicato
    20/08/2018
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
AQA Mantova S.r.l.
Luogo di esecuzione
NUTS code: ITC4B Mantova
Sede del committente
NUTS code: ITC4B Mantova
Settore di attività (codice CPV principale)
71350000 Servizi scientifici e tecnici connessi all'ingegneria
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,494,400.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,434,764.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

L'appalto ha ad oggetto il rilievo reti di fognatura, verifica sfioratori di piena, georeferenziazione e identificazione allacci insediamenti produttivi, modellazione idraulica e monitoraggio rete. CIG: 7214448ED0, CUP: I86J17000520005.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: AQA Mantova Srl
Indirizzo postale: Via Taliercio 3
Località: Mantova
Codice NUTS: ITC4B
Codice postale: 46100
Paese: ITA
Referente: Ufficio Appalti e Gare
Indirizzo principale: www.teaspa.it
Per via elettronica:
http://www.teaspa.it/areafornitori/bandidigara
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,494,400.00 EUR
Valore finale dell'appalto
1,434,764.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Idrostudi S.r.l.
Indirizzo postale: Località Padriciano 99
Località: Trieste
Codice postale:
Paese: ITA

Denominazione ufficiale: Geocomp S.r.l.
Indirizzo postale: Strada Valenza 4/h
Località: Casale Monferrato
Codice postale:
Paese: ITA

Denominazione ufficiale: Datek22 S.r.l.
Indirizzo postale: Via A. Giussani 16
Località: Como
Codice postale:
Paese: ITA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.