Publications Office of the EU
Cechia-Praga: Organizzazione di corsi di lingue - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cechia-Praga: Organizzazione di corsi di lingue

  • Annunciati
    27/08/2016
  • Pubblicato
    18/02/2017
  • Termine
    23/03/2017
  • Apertura delle offerte
    23/03/2017
  • Aggiudicato
    20/08/2021
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Česká republika - Ministerstvo práce a sociálních věcí
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Settore di attività (codice CPV principale)
80580000 Organizzazione di corsi di lingue
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
6,197,230.00 CZK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
9,142,712.00 CZK
Numero di riferimento dell'appalto
VZ 6/2017
Descrizione

Předmětem plnění této veřejné zakázky je zajištění vzdělávacích aktivit zaměstnanců zadavatele (dále jen zaměstnanců či účastníků) kvalifikovanými lektory zhotovitele, a to v individuálních a skupinových kurzech v souladu s požadavky zadavatele. Zajištěno bude studium jazyka anglického, německého a francouzského ve všeobecných i odborných oblastech a v celém spektru jazykových úrovní zaměstnanců dle Evropského referenčního rámce.
CPV kódy:
80580000-3 Poskytování jazykových kurzů
80500000-9 Školení
80000000-4 Vzdělávání a školení

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Česká republika – Ministerstvo práce a sociálních věcí
Numero di registrazione nazionale: 00551023
Indirizzo postale: Na Poříčním právu 376/1
Località: Praha 2
Codice NUTS: CZ010
Codice postale: 128 01
Paese: CZE
Referente: Ing. Jana Jandová
Indirizzo principale: http://www.mpsv.cz/cs/
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
23/03/2017 10:00
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
6,197,230.00 CZK
Valore finale dell'appalto
9,142,712.00 CZK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: GLOSSA, s. r. o.
Indirizzo postale: Jindřišská 898/11
Località: Praha 1
Codice postale: 110 00
Paese: CZE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.