Publications Office of the EU
Italia-Milano: Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Milano: Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile

  • Pubblicato
    26/05/2017
  • Termine
    28/06/2017
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ITC4C Milano
Settore di attività (codice CPV principale)
71322000 Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
525,567.63 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
475/17
Descrizione

Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di progettazione, ai sensi degli art. 23 e 24 del D.Lgs. n. 50/2016, del progetto relativo all'intervento di «Adeguamento di Stroke Unit e Neuroradiologia con collegamento strutturale tra padiglione DEA e padiglione Antonini Rossini» — definitiva, esecutiva e di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda
Numero di registrazione nazionale: 09315660960
Indirizzo postale: Piazza Ospedale Maggiore 3
Località: Milano (MI)
Codice NUTS: ITC45
Codice postale: 20162
Paese: ITA
Indirizzo principale: www.ospedaleniguarda.it
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
525,567.63 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.