Publications Office of the EU
Romania-București: Studi di fattibilità, servizi di consulenza, analisi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Romania-București: Studi di fattibilità, servizi di consulenza, analisi

  • Pubblicato
    25/06/2021
  • Termine
    30/08/2021
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Compania Națională de Administrare a Infrastructurii Rutiere S.A.
Luogo di esecuzione
NUTS code: RO România
Sede del committente
NUTS code: RO321 Bucureşti
Settore di attività (codice CPV principale)
71241000 Studi di fattibilità, servizi di consulenza, analisi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,955,017.68 RON
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
16054368/2021/1968/S/10
Descrizione

„Asistență tehnică pentru implementarea și integrarea sistemelor ITS pe Autostrada A1 Margina-Nădlac”
Descrierea serviciilor este disponibila in Caietul de sarcini.
Anexat Documentatiei de atribuire, se regasesc toate documentele necesare pentru elaborarea ofertei.
Termene pentru depunerea/raspunsul la solicitarile de clarificari/informatii suplimentare:
A. In conformitate cu prevederile art. 160 alin. (1) din Legea nr. 98/2016, cu modificarile si completarile ulterioare, termenul limita pana la care orice operator economic interesat are dreptul de a solicita clarificari sau informatii suplimentare in legatura cu documentatia de atribuire este de maxim 22 zile inainte de data limita de depunere a ofertelor.
B. In conformitate cu prevederile art. 161 alin. (1) din Legea nr. 98/2016, cu modificarile si completarile ulterioare termenul limita in care autoritatea contractanta va raspunde in mod clar si complet tuturor solicitarilor de clarficare/informatiilor suplimentare este in a 11-a zi inainte de data limita de depunere a ofertelor.
Autoritatea contractantă menţionează că va răspunde la solicitările de clarificări adresate de operatorii economici până la termenul-limită stabilit in Anuntul de participare.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Compania Națională de Administrare a Infrastructurii Rutiere S.A.
Numero di registrazione nazionale: 16054368
Indirizzo postale: Str. Dinicu Golescu nr. 38
Località: Bucureşti
Codice NUTS: RO321
Codice postale: 010873
Paese: ROU
Referente: Dna. Ioana Silvia Bărbulescu
Indirizzo principale: www.cnadnr.ro
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,955,017.68 RON
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.