Publications Office of the EU
Regno Unito-Matlock: Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Regno Unito-Matlock: Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali

  • Pubblicato
    26/03/2019
  • Termine
    24/04/2019
  • Aggiudicato
    19/12/2019
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Derbyshire Dales District Council
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKF1 Derbyshire and Nottinghamshire
Sede del committente
NUTS code: UKF1 Derbyshire and Nottinghamshire
Settore di attività (codice CPV principale)
90000000 Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
40,000,000.00 GBP
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
60,000,000.00 GBP
Numero di riferimento dell'appalto
DN399401
Descrizione

Derbyshire Dales District Council is seeking to procure a waste and recycling services contract from 2.8.2020 for an initial term of 8 years, with an option to extend for a further 8-year period.
The contractor shall provide services for the duration of the contract period in compliance with all relevant legislation and with consideration to existing policy and guidance including on health and safety and environmental matters.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.eastmidstenders.org/index.html
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Codice CPV

90000000 - Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali

90510000 - Trattamento e smaltimento dei rifiuti

90514000 - Servizi di riciclo dei rifiuti

90512000 - Servizi di trasporto di rifiuti

90511000 - Servizi di raccolta di rifiuti

90500000 - Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici

Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
40,000,000.00 GBP
Valore finale dell'appalto
60,000,000.00 GBP
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Serco Ltd
Indirizzo postale: Serco House, 16 Bartley Wood Way, Bartley Wood business Park
Località: Hook, Hampshire
Codice postale: RG27 9UY
Paese: GBR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.