Publications Office of the EU
Polonia-Mogilno: Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Polonia-Mogilno: Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali

  • Aggiudicato
    31/10/2018
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Gmina Mogilno
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL617 Inowrocławski
Sede del committente
NUTS code: PL617 Inowrocławski
Settore di attività (codice CPV principale)
90000000 Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,696,000.04
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,481,481.52 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
WFE.271.20.2018.WGS.WR
Descrizione

Przedmiot zamówienia obejmuje:
1) transport, przekazanie do odzysku lub unieszkodliwiania stałych odpadów komunalnych od właścicieli nieruchomości, na których zamieszkują mieszkańcy, na terenie Gminy Mogilno,
2) zakup i dostarczanie worków do selektywnego zbierania odpadów,
3) wyposażenie w pojemniki i prowadzenie punktu selektywnej zbiórki odpadów komunalnych (PSZOK),
4) oznakowanie dojazdu do PSZOK
5) przygotowanie kalendarza świadczenia usług,
6) przygotowanie harmonogramu z zatwierdzonymi przez Zamawiającego terminami odbioru poszczególnych frakcji odpadów,
7) oznakowanie pojemników do selektywnej zbiórki tworzyw sztucznych,,typu siatka” tabliczkami informującymi o konieczności zgniatania butelek PET (forma graficzna) i informacją o rodzajach odpadów, które można wrzucać do pojemnika (forma tekstowa) umieszczonymi w widocznym miejscu na pojemniku.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
2,696,000.04
Valore finale dell'appalto
1,481,481.52 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Mogileńskie Przedsiębiorstwo Gospodarki Komunalnej
Indirizzo postale: ul. Wincentego Witosa 6
Località: Mogilno
Codice postale: 88-300
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.