Publications Office of the EU
C05899 - Lagerhall Jørstadmoen - 101293 - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

C05899 - Lagerhall Jørstadmoen - 101293

  • Aggiudicato
    12/05/2025
  • Pubblicato
    27/02/2026
  • Termine
    07/04/2026
  • Apertura delle offerte
    07/04/2026
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Forsvarsbygg
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: NO081 Oslo
Settore di attività (codice CPV principale)
45000000 Lavori di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
80,000,000.00 NOK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
2025/7576
Descrizione

Il Ministero della Difesa ha affidato alla Norwegian Defence Estates Agency il compito di costruire un nuovo magazzino con un edificio amministrativo a Jørstadmoen. L'Agenzia norvegese per le proprietà della difesa richiede gare d'appalto per la costruzione di edifici dotati di impianti tecnici a tal fine. Il presente bando di gara è stato precedentemente pubblicato come "Concorrenza - Contratto C05899 Contratto generale", ma è stato annullato. Si prega di notare che i documenti di gara sono disponibili solo in norvegese.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://permalink.mercell.com/277980492.aspx
Le offerte possono essere presentate
https://permalink.mercell.com/277980492.aspx
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
07/04/2026 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio: Обществената поръчка се възлага въз основа на „икономически най-изгодната оферта“. Икономически най-изгодната оферта се определя въз основа на критерий за възлагане „най-ниска цена“ по чл.70, ал. 2, т.1 от ЗОП
Tipo: price
Descrizione: Обществената поръчка се възлага въз основа на „икономически най-изгодната оферта“. Икономически най-изгодната оферта се определя въз основа на критерий за възлагане „най-ниска цена“ по чл.70, ал. 2, т.1 от ЗОП
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
80,000,000.00 NOK
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: АВТОМАГИСТРАЛИ - ЧЕРНО МОРЕ АД
Indirizzo postale:
Località: гр. Шумен
Codice postale: 9700
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.